НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль - Тоттенхэм - 3:2. Первый, но какой важный! ###

Критика в адрес форварда "Ливерпуля" Марио Балотелли уже стала привычным делом. Но сегодня нападающий помог своему клубу одержать важнейшую победу над "Тоттенхэмом".

"Ливерпуль" дважды выходил вперед после голов Марковича и Джеррарда. Но не проходило и десяти минут, как "шпоры" отыгрывались: мячи в активе Кейна и Дембеле.

В последние 15 минут игры наставник "Ливерпуля" Роджерс выпустил на поле Лаллану с Балотелли - именно они и соорудили решающий гол. Лаллана прострелил, а итальянец отлично сыграл на опережение. Первый гол Балотелли в текущем чемпионате, но какой же важный!

"Ливерпуль" побеждает "Тоттенхэм" и подбирается к нему вплотную. Эти клубы будут вместе с "Саутгемптоном", "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" вести борьбу за путевки в Лигу чемпионов.

Турнирная таблица чемпионата Англии

2014-15. Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" 3:2 (1:1)
Голы: Маркович Л., 15 (1:0)- Кейн Г., 26 (1:1)- Джеррард, 53 (пенальти) (2:1)- Дембеле, 61 (2:2)- Балотелли, 83 (3:2)

"Ливерпуль": Миньоле- Шкртел- Сахо- Морено- Айб- Хендерсон- Маркович Л. (Лаллана, 79)- Коутиньо- Джан- Джеррард (Ловрен, 68)- Старридж (Балотелли, 74)
"Тоттенхэм": Льорис- Вертонген- Дайер- Уолкер- Бенталеб- Ламела- Мэйсон Р. (Паулиньо, 69)- Роуз- Эриксен (Шадли Н., 81)- Кейн Г.- Дембеле (Сольдадо, 85)

Предупреждения: Шкртел, 40- Сахо, 45- Джеррард, 60 - Мэйсон Р., 24- Эриксен, 28- Дембеле, 63- Уолкер, 73- Паулиньо, 88- Кейн Г., 92