НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль: с Волками не без проблем ###

Красные одержали домашнюю победу над командой Мика Маккарти.

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk24 вересня 2011, 18:53
Победа над Брайтоном послужила не слишком весомым утешением для болельщиков Ливерпуля, все еще державших в памяти разгромное поражение в минувшее воскресенье. Реабилитация во встрече с расстерявшим стартовую удачу Вулверхэмптоном казалась сделанным делом еще по ходу первого тайма, но после перерыва у Красных вновь возникли проблемы в виду откровенно слабой игры защитников и полнейшей несыгранности атакующих футболистов.Другое дело, что оборонцы Вулверхэмптона играли не менее безалаберно, а в центре поля, даже несмотря на неуверенную игру Чарли Адама, Волки периодами устраивали проходной двор. Свободная территория позволяла мерсисайдцам создавать какие-то моменты, и уже на 11-й минуте лихой удар Чарли Адама стал результативным. Шотландец выстреливал в дальний угол из-за пределов штрафной и нашел помощника в лице центрбека Волков Роджерса Джонсона, головой подправившего мяч в сетку.Пользуясь слабостями противника, Ливерпуль сумел забить второй еще до перерыва. Лонгболл Хосе Энрике адресовался Луису Суаресу, и тот, вильнув защитника, нанес точный удар в ближний угол.Казалось, что во втором тайме хозяева спокойно доведут дело до победы и превратят 45 минут в пустую формальностью, но быстрый гол вышедшего на замену Стивена Флетчера изменил настроение встречи. Генри продавил Энрике на фланге, отдал мяч Ханту, который выполнил прострел в свободный центр штрафной Ливерпуля - Флетчер пробил без шансов для Рейны.Красные могли несколько раз наказать защитников Вулверхэмптона и после этого - было и попадание в штангу Энди Кэрролла, и сейв Уэйна Хеннесси после выстрела Стюарта Даунинга. Подопечные Мика Маккарти устроили хозяевам валидольные минуты: гости вполне могли отыграться, но выход капитана Красных Стивена Джеррарда завел команду на финальный период - удержать результат Ливерпулю удалось, но игра дружины Далглиша по-прежнему вызывает много вопросов, что особенно тревожно в преддверии ливерпульского дерби.Иван Громиков, Football.uaЛиверпуль - Вулверхэмптон 2:1Голы: Джонсон, 11 (автогол), Суарес, 38 - Флетчер, 49Ливерпуль: Рейна, Келли, Каррагер, Шкртел, Хосе Энрике, Хендерсон (Куйт, 71), Лукас, Адам, Даунинг, Суарес (Джеррард, 81), КэрроллВулверхэмптон: Хеннесси, Стирмэн (Дохерти, 46), Джонсон, Берра, Уорд, Генри, Хант (Гудиора, 82), Эдвардс (Флетчер, 46), О`Хара, Джарвис, ДойлПредупреждения: Келли, Кэрролл - Уорд, Генри, Хант, О`Хара