НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль смял Брайтон и вышел в Лигу чемпионов ###

Ливерпуль смял Брайтон и вышел в Лигу чемпионов Getty Images. Садио Мане, Мохамед Салах
«Ливерпуль» на «Энфилде» не оставил шансов «Брайтон энд Хоув Альбиону». В 38-м туре английской Премьер-лиги подопечные Юргена Клоппа добыли уверенную победу со счетом 4:0.
Первый мяч на 26-й минуте забил Мохамед Салах. Далее преимущество «красных» удвоил Деян Ловрен.А во втором тайме дожали соперника Доминик Соланке и Эндрю Робертсон.
«Ливерпуль» – «Брайтон» – 4:0Голы: 1:0 – 26 Салах, 2:0 – 40 Ловрен, 3:0 – 53 Соланке, 4:0 – 85 Робертсон.«Ливерпуль»– Кариус, ван Дейк, Робертсон, Александер-Арнолд, Ловрен, Мане (Лаллана, 74), Хендерсон, Салах (Вудберн, 84), Вейналдум, Фирмино (Ингз, 84), Соланке.«Брайтон»– Райан, Данк, Бонг, Скелотто, Даффи (Голдсон, 71), Марч, Проппер, Кнокерт, Кайяль (Гросс, 57), Локадия (Мюррей, 57), Стивенс.
Благодаря этой победе «Ливерпуль» обеспечил себе участие в следующем сезоне Лиги чемпионов. Команда Юргена Клоппа завершила чемпионат на 4-й строчке, «Брайтон» – на 15-й.
Напомним,«Ливерпуль» сыграет с «Реалом» вфинале Лиги чемпионов в Киеве.