НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль спокойно разбирается с Болтоном ###

Команда Кенни Далглиша очень легко берет три очка в домашнем противостоянии с парнями Оуэна Койла.

Фото bbc.co.uk
Фото bbc.co.uk27 серпня 2011, 21:17
Два первых матча оставили неоднозначное впечатление о Ливерпуле. Подопечные Кенни Далглиша провели великолепный первый тайм против Сандерленда, но неудачно сыграли после перерыва. Победа над Арсеналом был добыта только после удаления в составе соперника. Поэтому ответы на многие вопросы (не относительно всего сезона, а насчет формы в его начале) мог дать поединок против Болтона. Крепкого и неуступчивого - на бумаге - соперника.
Ливерпуль начал с места в карьер. При поддержке из глубины Адама все игроки передней линии Красных здорово бежали в атаку, постоянно держали в напряжении оборону Болтона. Совсем никто не удивился, что хозяева свой громадный перевес в начале поединка воплотили в гол. Суарес здорово вырезал с левого фланга на Даунинга, удар которого отразил Яаскелайнен, но Хендерсон со второй попытки отправил мяч в верхний угол ворот.
К слову, именно автор гола был одним из лучших игроков команды в первом тайме, его много критиковали за первые матчи в составе новой команды, и наверняка молодой новичок Красных стремился заставить замолчать критиков. Ему это удалось и голом, и несколькими отличными передачами на своих партнеров, которые были менее удачливыми в завершении атак. Просто обязанным были забивать Куйт и Суарес.
У Болтона совершенно ничего не выходило до перерыва, и надежда была только на то, как Сандерленд сумел измениться в игре с тем же Ливерпулем две недели назад. Однако в дебюте второго тайма Скакуны выглядели откровенными мальчиками для битья.
Красные вышли из раздевалки с невероятным настроем. То, как они атаковали в первом тайме, были всего лишь цветочки. Ягодки подоспели в первые десять минут, когда хозяева могли забить не раз и не два. Но все моменты реализовывать, учитывая их количество, - просто невозможно. Ливерпуль забил всего дважды. Героем отрезка стал Чарли Адам, сперва подавший на голову Шкртелу (словак, кстати, после замены отыграл справа в защите) с угла поля, а потом сам ударом правой ногой сделал счет 3:0.
В эти минуты Ливерпуль хотел уничтожить пошатнувшийся Болтон, однако несколько ударов не достигли цели, очень не везло в завершении Суареса и Куйту, очень активным и полезным в этом матче, чего не отображают документы. Запала Красных хватило на 15 минут, после чего игра переключилась на автопилот. Команды изредка пытались сверкнуть, однако результата это никакого не приносила.
После такого матча в исполнении Ливерпуля обязательно хочется посмотреть его следующую игру.