НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль спокойно разобрался с Кардиффом ###

Ливерпуль забил четыре мяча, однако "сухая" серия Алиссона была прервана точным ударом Патерсона (4:1).

Ливерпуль — Кардифф, Getty Images
Ливерпуль — Кардифф, Getty Images27 жовтня 2018, 18:51

В рамках десятого тура Английской Премьер-лиги в гости к мерсисайдскому Ливерпулю пожаловал Кардифф.

"Синие птицы" особо не рассматривали данную встречу с точки зрения возможности набора очков. В первую очередь, это было продиктовано полярностью текущего расположения команд в турнирной таблице. Вдобавок, "скаузеры" крайне успешно провели встречу Лиги чемпионов посередине недели против Црвены Звезды (4:0) и всецело намеревались перенести полученный позитивный настрой на внутреннее первенство. Тем более, что Манчестер сити предстояло провести свой поединок против Тоттенхэма лишь в понедельник и победа в отчетной встрече могла сделать из подопечных Клоппа промежуточных лидеров турнирной таблицы.

Поединок начался довольно активно, а Мохаммеду Салаху не понадобилось и десяти минут для того, чтобы первым своим ударом по воротам открыть счет в матче. Мане получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, однако ударом с разворота попал в корпус защитника. Отскок пришелся на дальнюю штангу, куда как раз и набегал египтянин, а его точный удар в пустые ворота стал логичным итогом тотального доминирования Ливерпуля на первых минутах.

И уже через три минуты мог забивать Ван Дейк, однако его, слегка спонтанный, удар головой пришелся в правую штангу ворот Кардиффа. Затем, крайне спорный момент был в штрафной гостевой команды во время борьбы Салаха с защитником. Моррисон потянул игрока "красных" двумя руками и уложил на газон в собственной штрафной, но арбитру этот эпизод показался исключительно игровым.

На перерыв команды могли уходить при удвоенном преимуществе хозяев поля, однако уже с линии ворот выбил мяч Моррисон после удара головой от Лалланы.

А во втором тайме преимущество Ливерпуля начало постепенно угасать. Итогом стал пропущенный мяч уже на первых минутах после появления команд на поле во второй раз. И если бы не боковой арбитр, который углядел офсайд у Патерсона, выполнявшего скидку головой на дальнюю штангу в ходе "домашней заготовки" по розыгрышу штрафного гостей.

Несколько снял завесу касательно победителя этого поединка Садио Мане, разобравшись с группой защитников на линии штрафной, сместившись ближе к левому краю штрафной, и неотразимо пробив низом в дальний угол.

Однако тут же Ливерпуль умудрился пропустить. Прервалась выдающаяся серия Алиссона Беккера в результате крайне досадного эпизода. Хойлетт простреливал с правого фланга, а ногу под эту передачу подставил Ван Дейк. Это уже выбило бразильского голкипера из эпизода, так еще и Патерсон со своей стороны подкорректировал полет мяча — в результате, Алиссон пропустил между ног.

Однако чтобы партнер по команде особо не горевал по поводу пропущенного мяча, Шакири отметиться своим голов за "скаузеров". Салах ассистировал ему в этом эпизоде, а швейцарец убрал соперника ловким движением и отправил мяч в сетку ударом низом в дальний угол.

На втором результативном действии в поединке "Мо" не остановился и завершил быструю контратаку своей команды точной передачей на ход Садио Мане. Сенегалец сблизился с голкипером и отправил мяч над его головой — 4:1 и Ливерпуль возглавил таблицу внутреннего первенства и теперь ждет вестей из Лондона.

Поединок следующего тура "красные" проведут против лондонского Арсенала на "Эмирейтс", а Кардифф попробует оказать сопротивление Лестеру.

Ливерпуль — Кардифф 4:1Голы: Салах, 10, Мане, 66, 86, Шакири, 85 — Патерсон, 76.Ливерпуль: Бекер — Александр-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Морено — Лаллана (Шакири, 61), Фабиньо, Вейналдум — Салах, Фирмино (Милнер, 71), Мане.Кардифф: Этеридж — Манга, Моррисон, Бамба, Беннетт — Хойлетт, Камараса, Гуннарссон (Дамур, 73), Мерфи (Харрис, 74) — Райд (Зохоре, 83) — Патерсон.