НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль уверенно расправился с Генком: смотреть голы ###

Выдав неплохую игру в первом тайме, "Генк" не сумел избежать крупного поражения от "Ливерпуля".

До перерыва на поле шла равная обоюдоострая борьба. Несмотря на быстрый гол Окслэйд-Чемберлена, бельгийцы не расклеились, продолжив проводить скоростные контрвыпады. Самата даже отправил мяч в сетку ворот Алисона, однако рефери зафиксировал фол в атаке (форвард подтолкнул Милнера).

Проблемы начались после перерыва, когда Чемберлен ударом от перекладины оформил дубль. Далее "Генк" уже откровенно доигрывал. Довольно динамичная трёхходовка Фирмино-Салах-Мане завершилась точным ударом последнего, а затем египтянин добавил к ассисту и гол. Салах, приняв мяч спиной к воротам, расправился с Куэстой и Лукуми, после чего пробил в противоход киперу.

К чести хозяев, им всё-таки удалось забить гол престижа. Отличился Одей.

1:4 - уверенная победа подопечных Юргена Клоппа.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Генк" - "Ливерпуль" 1:4 (0:1)
Голы: Окслэйд-Чемберлен, 2 (0:1)- Окслэйд-Чемберлен, 57 (0:2)- Мане Са., 77 (0:3)- Салах, 87 (0:4)- Одей, 88 (1:4)
"Генк": Куке Г.- Уронен- Куэста К.- Лукуми- Мехле- Хейнен- Берге- Онуачу (Одей, 81)- Самата- Ито Дз. (Хаджи Я., 87)- Бонгонда (Ндонгала, 66)
"Ливерпуль": Алисон- Фабиньо- Робертсон Э. (Гомез, 63)- Ловрен- ван Дейк- Мане Са.- Фирмино (Ориги, 80)- Милнер- Салах- Окслэйд-Чемберлен (Вейналдум, 73)- Кейта Н.
Предупреждения: Одей, 84 - Гомез, 70