НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль уверенно выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов ###

"Ливерпуль" и "Порту" не стали радовать болельщиков яркой результативной игрой, смирившись с тем, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов превратился в формальность. "Виной" тому разгромная победа "красных" в выездной встрече - 5:0.

Опасных моментов в этом матче было немного. Самый запоминающийся эпизод первого тайма - атака "Ливерпуля", которую спас Морено, догнавший безнадежный мяч у левого углового флажка. Потребовалась еще пара передач, чтобы вывести на ударную позицию Мане, который пробил в штангу.

"Порту" активизировался только после перерыва, стараясь отметиться хотя бы одним голом в этом двухраундовом противостоянии. При этом, как свидетельствует статистика, "Ливерпуль" владел подавляющим преимуществом во владении мячом - 65% на 35%.

Концовку игру явно взбодрил вышедший на замену Салах. Но Икер Касильяс, который, возможно, провел сегодня свой последний матч в Лиге чемпионов, сумел сохранить в неприкосновенности свои ворота - 0:0.

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Ливерпуль" - "Порту" 0:0 (0:0)

"Ливерпуль": Кариус- Гомез- Ловрен- Морено- Хендерсон- Фирмино (Ингз, 62)- Мане (Салах, 74)- Лаллана- Джан (Клаван, 80)- Милнер- Матип

"Порту": Кошта- Касильяс- Фелипе- Рейес Д.- Перейра М.- Далот- Оливер Торрес- Корона Хесус- Андре (Сержиу Оливейра, 62)- Абубакар В. (Пасьенсия, 80)- Уорис (Рикарду Перейра, 68)

Предупреждения: Хендерсон, 60 - Андре, 34- Далот, 90