НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Тема дня. Финал Лиги Европы Ливерпуль - Севилья

Сегодня в 21:45 по Киеву в Базеле начнется матч, по итогам которого будет определен победитель Лиги Европы сезона-2015/16. Чтобы не упустить самое важное в океане информации, мы собираем все новости и статьи, касающиеся поединка, в одном месте.

Анонс матча

Обе команды стоят на пороге исторического события, украсить которое может зрелищное футбольное сражение, приправленное элементами шоу от двух очень неординарных наставников. «Севилья» в случае победы станет первой командой, которая выиграла Лигу Европы/Кубок УЕФА трижды подряд, а успех «Ливерпуля» позволит «Красным» догнать андалуссцев по общему количеству побед в турнире (4). Читать полностью>->-

Пресс-конференции

Ливерпуль - Тоттенхэм 2:0. Видео голов и обзор матча

"Ливерпуль" наконец-то побеждает. Команда Юргена Клоппа, долгое время считавшееся одним из главных конкурентов "Челси" в борьбе за чемпионство, в последний раз побеждала 31 декабря 2016 года в игре с "Манчестер Сити". С тех пор "Ливерпуль" в АПЛ трижды играл вничью, дважды проиграл и вылетел с первой четверки.

Сегодня же "красные" показали, почему могут соперничать с любой командой в Англии. "Ливерпуль" с первых минут включил сумасшедший прессинг, приведший к двум голам Садио Мане. "Тоттенхэм" смог прийти в себя только во втором тайме, но было поздно. На сей раз хозяева показали хорошую защиту. 2:0 - "Тоттенхэм" в случае завтрашней победы "Челси" над "Бернли" может отпустить команду Конте на 12 очков, а "Ливерпуль" по меньшей мере на один

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Ливерпуль — Торино (3:1).

Ливерпуль в товарищеском матче справился с Торино.

Ливерпуль - Торино 3:1Голы:Фирмино, 21, Вейналдум, 24, Старридж, 87 — Белотти, 31.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Эмери: Надо получить максимум удовольствия от происходящего

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери поделился впечатлениями от победы над "Ливерпулем" в финале Лиги Европы.

"Ливерпуль" был сильнее в первом тайме и, естественно, мог выиграть. Но можно сказать и наоборот. Забив первый гол, мы стали куда увереннее в себе. В перерыве попробовали немножко перестроиться психологически. Мы сравняли счет и осознали, что все еще в наших руках. Нам просто нужно было быть самими собой.

Наш главный успех заключается в том, что мы сделали на пути в Базель. Мы здорово играли в нынешнем еврокубковом сезоне и сейчас снова празднуем победу в Лиге Европы. Эти чувства абсолютно уникальны. Надо должным образом отпраздновать свой успех, не забывая о воскресном финале Кубка Испании. Но повторюсь, надо

Ливерпульское дерби перенесено

Матч 26 тура чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Эвертоном», запланированный на 25 февраля, не состоится в указанный день.

Как сообщает официальный сайт «ирисок», причиной переноса ливерпульского дерби стал выход «красных» в финал Кубка английской лиги, который намечен на 26 февраля на стадионе «Уэмбли» и в котором подопечные Кенни Далглиша сыграют с «Кардифф Сити».

О новой дате проведения матча будет сообщено позднее. Напомним, что после 22 туров «Ливерпуль» идет на седьмом месте в турнирной таблице, а «Эвертон» — на 14-м.

Принадлежащий Ливерпулю вингер Райан Кент вряд ли будет играть за Красных в следующем сезоне.

Райан Кент, getty images
Райан Кент, getty images23 квітня 2017, 13:07

Кент в нынешнем сезоне играет за Барнсли в Чемпионшипе на правах аренды из Ливерпуля. Выступления 20-летнего вингера привлекли внимание Борнмута, Брайтона и Лидса.

Daily Mail сообщает, что тренеру Ливерпуля Юргену Клоппу нравится Райан, но он понимает, что Кенту вряд ли удастся пробиться в основу Красных. Поэтому, скорее всего, вингер будет продан.

В текущей кампании на счету Кента 42 игры в Чемпионшипе и 3 гола.

Ливерпуль одержал верх над Эвертоном в 30-м туре чемпионата Англии — 3:1.

Филиппе Коутиньо, getty images
Филиппе Коутиньо, getty images01 квітня 2017, 16:23

Главный тренер Эвертона Рональд Куман в матче с Ливерпулем опробовал схему в 3 центральных защитника. Не от хорошей жизни пошел на такой шаг голландец – в матче за сборную травмировался правый фулбек Ирисок Шеймус Коулмэн. С повреждением вернулся и центральный оборонец Рамиро Фунес Мори, который также играть не мог.

Вышедший в основе Мэттью Пеннингтон стал одним из главных действующих лиц первого тайма. Можно не сомневаться, этот поединок надолго запомнится 22-летнему беку, только вряд ли со знаком "+".

Не прошло и 8 минут, а Садио Мане ворвался в штрафную Эвертона и пробил по воротам. Мяч прошел прямо между ног Пеннингтону и влетел в ворота. Роблес лишь провожал круглого взглядом.

Ириски ответили

«Ливерпуль» – «Бешикташ» - 1:0Гол: 1:0 – 85, пенальти Балотелли.

«Ливерпуль» – Миньоле, Шкртел, Сако, Морено, Аллен (Ловрен, 63), Джан, Лаллана (Стерлинг, 77), Хендерсон, Коутиньо (Балотелли, 63), Старридж, Айб.«Бешикташ» – Генен, Гюлюм, Франко, Куртулуш, Мотта, Хатчинсон, Кавлак, Шахан (Коюнлу, 72), Торе, Соса (Озъякуп, 60), Ба.

Предупреждения: Гюлюм (44), Ловрен (68), Куртулуш (77), Мотта (84), Франко (90).

Ливерпульская четверка в сборной Испании

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес назвал имена игроков, которые вызваны для участия в товарищеском матче против сборной Уругвая в Хихоне. В числе приглашенных значатся сразу четверо футболистов, защищающих цвета английского «Ливерпуля». Это – Фернандо Морьентес, Луис Гарсия, Чаби Алонсо и Хосе Рейна, сообщает РТР-Спорт.

Сборная Испании: вратари - Икер Касильяс («Реал»), Хосе Рейна («Ливерпуль», Англия)- защитники - Пабло Ибаньес, Антонио Лопес (оба – «Атлетико»), Карлес Пуйоль («Барселона»), Хуанито («Бетис»), Асьер Дель Орно («Челси», Англия), Мичел Сальгадо («Реал»), Серхио Рамос («Севилья»), Карлос Марчена («Валенсия»)- полузащитники – Хоакин («Бетис»), Серхио Гонсалес («Депортиво»), Хави («Барселона»), Луис Гарсия, Чаби Алонсо (оба – «Ливерпуль»,

Ливерпуль и Вест Хэм используют семь новичков на две команды со стартовых минут.

Андрей Ярмоленко, фото ФК Вест Хэм
Андрей Ярмоленко, фото ФК Вест Хэм 12 серпня 2018, 14:37

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Кейта, Вейналдум, Милнер — Салах, Фирмино, Мане

Запасные: Кариус, Клайн, Фабиньо, Хендерсон, Лаллана, Старридж, Шакири

Вест Хэм: Фабиански — Бальбуэна, Огбонна, Райс — Фредерикс, Нобл, Уилшир, Масуаку — Антонио, Фелипе Андерсон — Арнаутович

Запасные: Адриан, Сабалета, Диоп, Снодграсс, Обьянг, Эрнандес, Ярмоленко

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.

Итальянский форвард Фабио Борини скорее всего подолжит выступления за черных котов.

Фабио Борини, фото sky sports
Фабио Борини, фото sky sports19 липня 2014, 07:59

Мерсисайдцы согласились продать 23-летнего нападающего за сумму около 15 миллионов фунтов.

Напомним, в минувшем сезоне Фабио Борини выступал за Сандерленд на правах аренды, принял участие в 32 матчах АПЛ и забил семь мячей.

Отметим, что сам футболист настаивал на возвращении в Ливерпуль и изъявлял желание попробовать свои силы в Лиге чемпионов.

Ливерпуль терпит поражение, Челси обыгрывает Сток + ВИДЕО Никлас Бендтнер

Субботние матчи 28-го тура АПЛ получились не слишком зрелищными – в шести поединках было забито всего девять мячей. Правда, в дело еще не вступали основные забивалы – «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и лондонский «Арсенал».

«Болтон» дома сумел добиться победы над «Куинз Парк Рейнжерс», что позволило команде Оуэна Койла покинуть зону вылета, опустив туда «рейнджеров». Правда, не обошлось без очередного судейского скандала – в первом тайме рефери не зафиксировал чистый мяч гостей, не увидев, что круглый пересек линию ворот. Во втором тайме, правда, судья «вернул должок» – мяч Сисе был забит из явного офсайда. Тем не менее, «Болтон» сумел дважды поразить ворота Кенни и добыл первую победу за шесть матчей.