НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Football.ua вместе с партнером проекта, Carlsberg, подводят итог четвертьфинального матча Кубка английской Лиги.

Ливерпуль совершил камбэк и обыграл Лестер в серии пенальти
22 грудня 2021, 23:56

В среду, 22 декабря, Ливерпуль на Энфилде принимал Лестер Сити в рамках четвертьфинала Кубка английской Лиги.

Уже на старте встречи "красные" попытались открыть счет – Минамино несколько раз обострял ситуацию у ворот Шмайхеля, но довести дело до гола все же не удалось.

Зато гости забили уже на 9-й минуте. Все началось с потери мяча "красными" в центре поля, затем Мэдиссон увидел свободного Варди на правом фланге, отпасовал ему, и Джейми осталось лишь отправить его в сетку, что он и сделал – 0:1.

Спустя

Каждый день трансферного окна насыщеннее прежнего. В Англии основной круговорот слухов сосредоточен вокруг Манчестер Сити.

фото Getty Images
фото Getty Images04 січня 2011, 16:53

А одним из главных лейтмотивов этих сплетен является вопрос: "Куда они денут своих форвардов?"К списку клубов, желающих заполучить в свое распоряжение 26-летнего тоголезца (главным претендентом выглядит мадридский Реал), примкнул Ливерпуль, нуждающийся в усилении атаки. Полтора года назад Эммануэль Адебайор обошелся Сити больше чем в 25 миллионов фунтов. Продавать Горожане нападающего не станут, но отпустить в аренду очень даже не против.

Красные остались без ведущего защитника.

Даниэль Старридж, Getty images
Даниэль Старридж, Getty images12 вересня 2013, 08:32
Сообщается, что Даниэль Старридж, который получил травму перед матчами сборных, вполне восстановился для участия в игре четвертого тура АПЛ против Суонси.
А вот защитник Глен Джонсон, получивший повреждение в матче с Манчестер Юнайтед, выбыл примерно на полтора месяца.
Это значит, что игрок пропустит не только встречи Ливерпуля, но и два заключительных матча сборной Англии в отборе к чемпионату мира.

Похоже, что полузащитник Ливерпуля Филиппе Коутиньо все-таки перейдет в Барселону.

ФИЛИППЕ КОУТИНЬО, GETTY IMAGES
ФИЛИППЕ КОУТИНЬО, GETTY IMAGES30 серпня 2017, 06:27

Руководство "красных" сообщило Коутиньо о том, что он переходит в Барселону. Об этом уведомляет изданиеYahoo Sports.

Источник уверяет, что Ливерпуль и Барселона согласовали трансфер 25-летнего бразильца в размере 160 миллионов евро.

Таким образом, Коутиньо станет самой дорогой покупкой Барселоны в истории, а также вторым самым дорогим футболистом мира.

Отметим, что недавно Барселона потратила 105 миллионов евро на покупку Усмана Дембеле.

Ливерпуль в срочном порядке ведет переговоры с Монако и Арсеналом касательно перехода Томаса Лемара и Алекса Окслейда-Чемберлена. Именно один из этих футболистов должен заменить Коутиньо.

Красные одержали домашнюю победу над командой Мика Маккарти.

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk24 вересня 2011, 18:53
Победа над Брайтоном послужила не слишком весомым утешением для болельщиков Ливерпуля, все еще державших в памяти разгромное поражение в минувшее воскресенье. Реабилитация во встрече с расстерявшим стартовую удачу Вулверхэмптоном казалась сделанным делом еще по ходу первого тайма, но после перерыва у Красных вновь возникли проблемы в виду откровенно слабой игры защитников и полнейшей несыгранности атакующих футболистов.Другое дело, что оборонцы Вулверхэмптона играли не менее безалаберно, а в центре поля, даже несмотря на неуверенную игру Чарли Адама, Волки периодами устраивали проходной двор. Свободная территория позволяла мерсисайдцам создавать какие-то моменты, и уже на 11-й минуте лихой удар Чарли Адама стал результативным. Шотландец выстреливал в дальний

Ливерпуль - Севилья. Онлайн

Лига Европы 2015/2016 (Финал), 18.05.2016 21:45.

Сегодня в 21:45 состоится матч между командами Ливерпуль и Севилья.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 2 (Футбол 2).

Ливерпуль - Севилья. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Ливерпуль – Севилья в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Полузащитник Боруссии Менхенгладбах Махмуд Дахуд привлек внимание Красных.

Махмуд Дахуд, Getty Images
Махмуд Дахуд, Getty Images06 вересня 2016, 18:26

Как информирует немецкое издание Express, скауты Ливерпуля будут присутствовать на сегодняшнем матче молодежных сборных Финляндии и Германии в рамках отбора к Евро-2017, где воочию понаблюдают за игрой 20-летнего хавбека.

Сообщается, что минувшим летом Красные делали предложение по Дахуду, но получили отказ со стороны Боруссии.

Также стало известно, что в контракте Дахуда с его нынешним клубом есть пункт, согласно которому он может быть выкуплен в 2017 году за 8,3 млн фунтов.

В минувшем сезона на счету Дахуда 32 матча в Бундеслиге и пять забитых мячей.

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 4-го раунда Кубка Англии между Ливерпулем и Вест Бромвичем.

Ливерпуль - Вест бРом, getty images
Ливерпуль - Вест бРом, getty images28 січня 2018, 10:13

Подопечные Юргена Клоппа уступили Вест Брому и прекратили свою борьбу за победу в турнире.

Ливерпуль —Вест Бромвич2:3Голы:Фирмино, 6, Салах, 78 — Родригес, 7, 11, Матип, 45+2 (в свои ворота)

Ливерпуль:Миньоле — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Морено — Окслейд-Чемберлен (Ингз, 65), Джан (Милнер, 65), Вейналдум — Салах, Фирмино, Мане (Хендерсон, 65)

Вест Бромвич:Фостер — Доусон, Эванс, Гиббс (Хегази, 37) — Ньом, Ливермор, Крыховяк, Барри (Якоб, 71), Брант — Родригес, Робсон-Кану (Филлипс, 39)

Предупреждения:Джан — Барри, Доусон, Хегази

На 27-й минуте Фирмино

Ливерпуль стартовал с шести побед подряд впервые с сезона-1961/62
«Ливерпуль» обыграл «Пари Сен-Жермен» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 3:2, добыв шестую победу подряд на старте нынешней кампании.
Это достижение покорилось мерсисайдцам впервые с сезона-1961/62. «Ливерпуль» начал сезон с шести побед в шести стартовых матчах впервые с сезона-1961/62. В том сезоне «красные» выступали во втором по силе дивизионе.
В нынешнем сезоне красным уже довелось обыграть такие клубы, как «Вест Хэм Юнайтед», «Кристал Пэлас», «Брайтон энд Хоув Альбион», «Лестер Сити», «Тоттенхэм Хотспур», а также «ПСЖ».

Ливерпульская четверка

На чемпионат мира в составе сборной Испании может поехать целый мерсисайдский квартет

На первый после лейпцигской жеребьевки сбор национальной команды Испании 12 декабря съехались практически все сливки местного футбола. Исключение составила английская колония в составе пяти человек. И если полпред "Челси" Асьер Дель Орно отмазался, сославшись на мистическое опоздание на самолет, то квартет ливерпульских питомцев Рафы Бенитеса в это время засучив рукава отстаивал честь старушки Европы на клубном чемпионате мира в Японии. Поработали на полях Страны восходящего солнца испанские ребята, мягко говоря, не очень - в финальном матче "Ливерпуль" уступил бразильскому "Сан-Паулу". Но сейчас, как говаривал герой известной новогодней комедии, не об этом.

Примечательно, что сразу же после того, как Украина

Грядущим летом "Ливерпуль" наградит своего капитана Стивена Джеррарда благодарственным матчем.

Этот матч состоится на "Энфилде" в субботу 3 августа, а противостоять "Красным" будет чемпион Греции "Олимпиакос". Стоит отметить, что соперник выбран не случайно.

Именно гол Джеррарда в концовке матча против "Олимпиакоса" в декабре 2004 позволил "Ливерпулю" выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. Позже в том же сезоне Стивен поднял над головой желанный для всех клубов трофей.

"Я рад, что "Ливерпуль" оказал мне такую честь и устроил благодарственный матч. Я в восхищении от того, что "Олимпиакос" принял мое приглашение поучаствовать в этом матче", - цитирует Джеррарда Sky Sports.

Добавим, что ранее в апреле главный тренер "Красных" Брендан

Хавбек Ливерпуля Кевин Стюарт получил травму лодыжки на тренировке.

Кевин Стюарт, Getty Images
Кевин Стюарт, Getty Images17 лютого 2016, 09:35

Стюарт сыграл дебютный матч в этом сезоне за Ливерпуль в АПЛ на выходных против Астон Виллы (6:0). Первую половину сезона 22-летний хав провел в Суиндоне.

"Вчера мы потеряли Кевина Стюарта на тренировке. Он заблокировал удар, и получил повреждение лодыжки. Сейчас она немного распухла. Мы направили его на рентген", — заявил наставник Ливерпуля Юрген Клопп.

"Он отлично тренировался. Отлично! Но такое случается", — цитирует немца Goal.com.

Напомним, что в четверг Красные сыграют в Лиге Европы против Аугсбурга.

Страницы: Развернуть