НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Джаррод Боуэн, Getty Images26 грудня 2021, 13:38

Нападающие Джаррод Боуэн из Вест Хэма и Рафинья из Лидса попали в сферу интересов Ливерпуля, сообщает издание Liverpool Echo.

Ливерпуль готовится реорганизовать состав и рассматривает возможность подписания Боуэна или Рафиньи. Ожидается, что "красные" отложат переговоры по этим игрокам до следующего лета.

Конкуренцию мерсисайдцам в борьбе за Рафинью намерена составить Бавария.

Ранее сообщалось, что Ливерпуль также проявляет интерес к нападающему Вильярреала Арнауту Данжуме.

«Ливерпуль» приобрел двух венгерских нападающих – Криштиана Немета и Андраша Шимона. Форварды считаются весьма перспективными.

18-летний Немет добился неплохих успехов в сборной Венгрии U-17, а затем перешел в U-19. Кроме того, Криштиан уже успел заявить о себе и в составе своего клуба, а именно МТК. Шимон также был в сборной Венгрии до 17 лет, которая прошлым летом играла в финальной части чемпионата Европы в Люксембурге.

Конечно, приобретение этих венгров не видится тем усилением, которое обещали Бенитесу американские владельцы. Это перспектива, не обязательно близкая. Впрочем, если венгерский футбол собирается пережить ренессанс и эти ребята будут новыми пушкашами, кочишами и циборами, то «Ливерпуль» останется только поздравить.

Ливерпуль следит за молодым талантом Брайтона

"Ливерпуль" и "Челси" интересуются 20-летним полузащитником "Брайтона" Мойсесом Кайседо.

"Красные" следят за хавбеком еще с времен его выступлений за "Индепендьенте дель Валье". Однако, тогда у клуба не получилось осуществить трансфер.

Ожидается, что зимой в "Брайтон" поступят предложения о трансфере 20-летнего полузащитника, и клуб запросит минимум 50 млн фунтов.

Контракт эквадорца с "Брайтоном" действует до лета 2025 года, и клуб хотел бы подписать с хавбеком новое соглашение.

В трансфере нападающего киевского "Динамо" Артема Милевского заинтересован английский "Ливерпуль", который ранее был готов предложить за форварда 1,6 миллиона фунтов.

По информации британских СМИ, такая сумма отступных не устроила руководство "Динамо", поэтому "красные" , главной трансферной целью которых является именно Милевский, увеличили предложение до 6 миллионов евро. Также сообщается, если переговоры "Ливерпуля" с "Динамо" по трансферу Артема не увенчаются успехом, то "красные" попытаются заполучить французского форварда "Лиона" Бафетимби Гомиса.

Напомним, ранее агент футболиста заявлял, что Милевский, скорее всего, перейдет в какую-то команду английской премьер-лиги.

На вершине - место только для одного. Ливерпуль - Тоттеннгем 2:1. Обзор матча и видео голов

"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" сошлись в стратегической битве за лидерство. Обе команды находились наверху турнирной таблицы и победа делала тот или иной коллектив единоличным хозяином ситуации.

Воспользовался шансом "Ливерпуль". Благодаря голам Салаха и Фирмино мерсисайдцы добыли стратегически важную победу, а "Тоттенхэм" кусает локти из-за неудачной игры в обороне на 90-й минуте.

Смотрите, как это было, в видеообзоре поединке 13-го тура АПЛ.

АПЛ. 13-й тур

Стадион: Энфилд (Ливерпуль)Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу)

Ливерпуль - Тоттенхэм 2:1

Голы:

Ливерпуль согласовал пятилетний контракт с Ван Дейком ФК Ливерпуль. Вирджил ван Дейк

Защитник «Ливерпуля» Вирджил вин Дейк в ближайшее время продлит контракт с клубом. Источники утверждают, что стороны согласовали пятилетний контракт.

О финансовой стороне вопроса не сообщается.

Напомним, что в октябре 29-летний футболист получил разрыв крестообразных связок колена. Игрок выбыл минимум на полгода.

В нынешнем сезоне АПЛ Ван Дейкпровел 5 матчей, в которых забил 1 мяч.

Атакующий полузащитник Ливерпуля и сборной Бразилии Филиппе Коутиньо и его партнер по команде Деян Ловрен получили повреждения в первом полуфинальном матче Кубка Лиги против Сток Сити (1:0).

Филиппе Коутиньо, Getty Images
Филиппе Коутиньо, Getty Images 06 січня 2016, 00:41

По истечению первой 15-минутки поединка 23-летний бразилец опустился на газоне, держась за подколенное сухожилие. На 18-й минуте его заменил Джордон Айб, который в итоге и стал автором победного гола.

Еще через четверть часа такая же участь постигла хорватского защитника Красных, вместо которого на поле появился Джеймс Милнер.

Стоит отметить, что две недели назад из-за аналогичной травмы из строя выбыл нападающий команды Юргена Клоппа Дивок Ориги.

Таким образом, Коутиньо и Ловрен пополнили и без того многочисленный лазарет Ливерпуля, где продолжают восстанавливаться после повреждений

Ливерпуль, проиграв на своем поле Блэкпулу, очутился в зоне вылета.Совсем иная ситуация у МС - победа в этом туре и 2 место в таблице.

Ливерпуль - Блэкпул 1:2

Манчестер С - Ньюкасл 2:1

Ливерпуль установил клубный рекорд в домашних матчах ФК Ливерпуль

Вцентральном матче 9-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на своем поле разгромил «Лестер» со счетом 3:0.

Как сообщает английская пресса, мерсисайдцы установили клубный рекорд, продлив серию без поражений дома в чемпионате до 64 матчей.

Команда Юрген Клоппа выиграла 53 матча из 64, 11 раз сыграв вничью.

Предыдущий рекорд по данному показателю был установлен в период с 1978 по 1980 год — 63 домашних матча без поражений.

Красные договорились с Севильей относительно трансфера левого защитника Альберто Морено.

Альберто Морено, фото getty images
Альберто Морено, фото getty images12 серпня 2014, 22:28

22-летний испанец достанется Ливерпулю за 12 миллионов фунтов (+ 3 миллиона в качестве бонусов), сообщает BBC.

По информации издания, Альберто Морено в ближайшие дни пройдет медосмотр в Ливерпуле.

Отметим, что, несмотря на заявления спортивного директора Севильи Рамона Родригеса Мончи, Морено отсутствует в заявке андалусийцев на матч за Суперкубок УЕФА против мадридского Реала

Ранее сообщалось, что Севилья не отпустит своего игрока меньше, чем за 20 миллионов фунтов.

В минувшем сезоне Примеры Альберто Морено провел 27 матчей и отметился тремя результативными ударами.

Ливерпуль собирается перехватить Вернера у Баварии

Руководство "Ливерпуля" всерьез нацелено заполучить форварда "РБ Лейпгица" Тимо Вернера.

Ранее сообщалось, что 22-летний страйкер близок к переходу в "Баварию", которая традиционно снимает сливки Бундеслиги. Мюнхенцы якобы даже уже договорились с самим игроком о личном контракте.

Тем не менее, "мерсисайдцы" не собираются упускать игрока. По информации Liverpool Echo, "красные" собираются летом предложить "быкам" 60-70 млн евро за Вернера, перебив бид "Баварии", которые надеялись вложиться в 50 млн.

В этом сезоне Вернер забил 11 голов в 21 матче Бундеслиги. Его контракт с "Лейпцигом" истекает летом 2020 года.

Команды расписали результативную ничью в товарищеском матче.

Ливерпуль - Спортинг, Getty Images
Ливерпуль - Спортинг, Getty Images25 липня 2019, 08:59

Спортинг вышел вперед уже на 4-й минуте игры против Ливерпуля, но затем пропустил дважды в первом тайме. Во второй половине встречи "львы" сравняли счет, и матч так и завершился — 2:2.

Ливерпуль – Спортинг Л 2:2Голы:Ориги, 20, Вейналдум, 44 – Фернандеш, 4, Вендел 53.

Ливерпуль:Миньоле – Александер-Арнольд (Гомес, 62), Матип (ван ден Берг, 89), ван Дейк (Ловрен, 77), Робертсон (Кент, 62) – Окслейд-Чемберлен (Гомес, 62), Хендерсон (Брюстер, 77), Фабиньо, Милнер, Вейналдум (Лаллана, 76) – Ориги (Джонс, 77).