НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как и прогнозировалось, "Ливерпуль" между ураганными матчами четвертьфинала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" взял себе передышку, которая пришлась на дерби с "Эвертоном". На этот раз грозная атака Клоппа обошлась без забитых мячей - впрочем, и защита не пропустила. 0:0, что сейчас является вполне нормальным и закономерным результатом для обеих команд.

Турнирная таблица АПЛ

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 33-й тур.

"Эвертон" - "Ливерпуль" 0:0 (0:0)

"Эвертон": Пикфорд- Бейнс- Ягелка- Кин М.- Коулман- Шнайдерлин- Дэвис Т. (Банингиме, 80)- Боласье (Калверт-Льюин, 61)- Руни (Гейе, 57)- Тосун- Уолкотт

"Ливерпуль": Кариус- ван Дейк- Клаван- Клайн- Ловрен- Вейналдум- Хендерсон- Мане (Фирмино, 74)- Милнер (Окслэйд-Чемберлен, 68)- Соланке- Ингз (Александер-Арнольд, 89)

Эвертон — Ливерпуль. Лучшие моменты. 1-й тайм

"Ливерпуль" и "Порту" не стали радовать болельщиков яркой результативной игрой, смирившись с тем, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов превратился в формальность. "Виной" тому разгромная победа "красных" в выездной встрече - 5:0.

Опасных моментов в этом матче было немного. Самый запоминающийся эпизод первого тайма - атака "Ливерпуля", которую спас Морено, догнавший безнадежный мяч у левого углового флажка. Потребовалась еще пара передач, чтобы вывести на ударную позицию Мане, который пробил в штангу.

"Порту" активизировался только после перерыва, стараясь отметиться хотя бы одним голом в этом двухраундовом противостоянии. При этом, как свидетельствует статистика, "Ливерпуль" владел подавляющим преимуществом во владении мячом - 65% на 35%.

Концовку игру явно взбодрил вышедший на замену Салах. Но Икер Касильяс, который, возможно, провел сегодня свой последний матч в Лиге чемпионов, сумел сохранить в неприкосновенности свои ворота - 0:0.

Обсудить новость

Как "красные" не преминули воспользоваться возможностью выйти на чистое второе место в АПЛ. Победу над "молотобойцами" принесла великолепная четверка Джан-Фирмино-Мане-Салах, каждый из которой смог отличиться.

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 28-й тур.

"Ливерпуль" - "Вест Хэм" 4:1 (1:0)

Голы: Джан, 30 (1:0)- Салах, 51 (2:0)- Фирмино, 57 (3:0)- Антонио, 59 (3:1)- Мане, 77 (4:1)

"Ливерпуль": Кариус- ван Дейк- Робертсон- Александер-Арнольд- Джан- Мане (Морено, 87)- Фирмино (Лаллана, 82)- Салах (Соланке, 87)- Милнер- Матип- Окслэйд-Чемберлен

"Вест Хэм": Адриан- Огбонна- Куяте- Крессуэлл- Коллинз- Эвра- Сабалета- Лансини (Антонио, 58)- Нобл М.- Жоау Мариу (Райс, 83)- Арнаутович (Эрнандес Х., 83)

Предупреждения: - Коллинз, 43- Куяте, 47.

Ливерпуль — Вест Хэм Юнайтед. Обзор матча. 4:1. 24.02.2018

"Красные" не смогут в этом сезоне побороться за Кубок Англии.

2017-18, Кубок Англии. 1/16 финала.

"Ливерпуль" - "Вест Бромвич" 2:3 (1:3)

Голы: Фирмино, 6 (1:0)- Родригес Джей, 7 (1:1)- Родригес Джей, 11 (1:2)- Матип, 45 (автогол) (1:3)- Салах, 78 (2:3)

"Ливерпуль": Миньоле- ван Дейк- Морено- Александер-Арнольд- Вейналдум- Джан (Хендерсон, 65)- Мане (Милнер, 65)- Фирмино- Салах- Матип- Окслэйд-Чемберлен (Ингз, 65)

"Вест Бромвич": Фостер Б.- Эванс Дж.- Гиббс (Хегази, 37)- Доусон К.- Крыховяк- Ньом- Брант- Ливермур- Бэрри (Якоб, 71)- Робсон-Кану (Филлипс, 39)- Родригес Джей

Предупреждения: Джан, 61 - Бэрри, 26- Доусон К., 83- Хегази, 85.

Ливерпуль — Вест Бромвич Альбион. Кубок Англии. Обзор матча. 2:3. 27.01.2018

В четвертом раунде Кубка Англии есть несколько очных противостояний представителей АПЛ. "Ливерпуль" и "Вест Бромвич Альбион" - одно из них. Встречаются лидер с аутсайдером чемпионата, но здесь не все так просто - матч первого круга завершился со счетом 0:0. А в Кубке должно быть еще все более непредсказуемо. Не исключено, что будет переигровка!

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ливерпуль - Вест Бромвич Альбион: онлайн-трансляция матча 2017-18, Кубок Англии. 1/16 финала.

Ливерпуль - Вест Бромвич Альбион. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

"Ливерпуль" рассматривает возможность продажи своего форварда Дэниэла Старриджа. По информации итальянской прессы, мерсисайдцы определились с трансферным ценником - они готовы отпустить 28-летнего нападающего в "Интер" за 34 миллиона евро.

Правда, навряд ли эти условия устроят руководство "нерадзурри" - в Милане рассчитывали заключить арендное соглашение с опцией дальнейшего выкупа всех прав, поскольку не имеют свободных финансовых ресурсов для осуществления полноценного перехода.

Но здесь уже может возразить "Ливерпуль". Как утверждает Daily Mail, не так давно арендовать Старриджа пыталась "Севилья", да только "красные" сразу же ответили отказом. Англичане хотят как можно выгоднее продать футболиста, контракт с которым действует ещё полтора года.

Как "красные" разгромили "лебедей" и вернулись на четвертое место, сместив оттуда "Тоттенхэм". "Суонси" остается на последнем.

Турнирная таблица чемпионата Англии

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 20-й тур.

"Ливерпуль" - "Суонси" 5:0 (1:0)

Голы: Коутиньо, 6 (1:0)- Фирмино, 52 (2:0)- Александер-Арнольд, 65 (3:0)- Фирмино, 66 (4:0)- Окслэйд-Чемберлен, 83 (5:0)

"Ливерпуль": Миньоле- Клаван- Робертсон (Милнер, 76)- Александер-Арнольд- Фирмино (Соланке, 68)- Вейналдум- Коутиньо- Джан- Салах (Лаллана, 69)- Матип- Окслэйд-Чемберлен

"Суонси": Фабиански- Фернандес Ф.- Моусон- Нотон- Ольссон М.- Фер (Ренату Санчеш, 78)- Кэррол Т.- Роке (Клукас, 66)- Рутледж- Айю Дж.- Макберни (Абрахам, 62)

Предупреждения: - Ольссон М., 56.

Ливерпуль — Суонси Сити. Обзор матча. 5:0. 26.12.2017