НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ливерпульского дерби всегда ждут в ожидании красивой борьбы. На сей раз, ее не получилось. Грамотно выстроив свои действия, "красные" победили, забив в каждом из таймов по голу.

В составе "Эвертона" одним из лучших был Виталий Миколенко. По версии WhoScored, он получил вторую оценку в команде и лучшую среди защитников - 6.7.

2022-23, Чемпионат Англии

Ливерпуль - Эвертон 2:0 (1:0)
Голы: Салах, 36 (1:0)- Гакпо, 49 (2:0)

Ливерпуль: Алисон- Робертсон Э.- Гомес- Александер-Арнольд- Фабиньо- Байчетич (Кейта Н., 90)- Хендерсон (Милнер, 80)- Матип- Салах (Эллиотт Х., 90)- Гакпо (Фирмино, 80)- Нуньес Д. (Жота, 70)
Запасные: Келлехер- Цимикас- Филлипс Н.- ван Дейк
Предупреждения: Робертсон Э. 87

Эвертон: Пикфорд- Коуди- Коулмэн- Миколенко- Онана А. (Дэвис Т., 78)- Тарковски- Симмс (Грей, 61)- Гуйе И.Г.- Дукуре А.- Айуоби- Макнил (Мопе, 78)
Запасные: Бегович- Кин М.- Холгейт- Мина- Винагре- Годфри
Предупреждения:

Вчера состоялся матч третьего раунда Кубка Англии, в котором "Вулверхэмптон" принимал "Ливерпуль". Гости одержали победу со счетом 1:0 и вышли в четвертый раунд Кубка Англии, где встретятся с "Брайтоном".

На 13-й минуте встречи Харви Эллиотт вывел гостей вперед, отличившись после передачи Тьяго Алькантары. Гол оказался единственным в матче. Нужно отметить, что это был повторный поединок - ранее команды сыграли вничью (2:2), после чего была назначена переигровка.

another languages: uk en

Поздний гол Крисенсио Саммервилла принес "Лидсу" неожиданную выездную победу над "Ливерпулем" в сегодняшнем матче чемпионата Англии. Для "красных" это второе подряд поражение в АПЛ - команда Юргена Клоппа теперь опустилась на девятое место в турнирной таблице.

Ливерпуль - Лидс 1:2 (1:1)
Голы: Родриго М., 4 (0:1)- Салах, 14 (1:1)- Саммервилл, 89 (1:2)

Ливерпуль: Алисон- Фабиньо (Хендерсон, 61)- Робертсон Э.- Гомес- ван Дейк- Александер-Арнольд (Милнер, 79)- Алькантара Т.- Фирмино- Эллиотт Х. (Джонс Кёр., 60)- Салах- Нуньес Д.
Запасные: Келлехер- Цимикас- Филлипс Н.- Конате И.- Карвалью Фа.- Окслэйд-Чемберлен

Лидс: Меслье- Кох- Кристинсен Р.- Купер Л.- Стрёйк- Адамс Т.- Аронсон- Рока- Харрисон (Ньонто, 72)- Родриго М. (Бэмфорд, 52)- Саммервилл (Эйлинг, 90)
Запасные: Фирпо Х.- Льоренте Д.- Клих- Гелхардт- Гринвуд С.
Предупреждения: Саммервилл 90