НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Чемпион "Ливерпуль" вышел на первое место в предварительной таблице Премьер-лиги, сыграв вничью на выезде с "Брайтон" - 1:1 в матче десятого тура. Диого Хота открыл счет в середине второго тайма, забив девятый гол в 14 играх "мерсисайдцев". Однако в добавленное время Паскаль Гросс сравнял счет с пенальти, назначенного после вмешательства VAR, что вызвало жесткую реакцию менеджера "Ливерпуля" Юргена Клоппа. Еще два гола чемпионов были отменены из-за офсайдов после использования VAR, первый был незаметным для глаза, но технологические диаграммы показали, что Салах оказался перед защитником, возможно, на миллиметры. В первом тайме хозяева не реализовали пенальти.

"Ливерпуль" перед началом тура уступал "Тоттенхэму" по разнице мячей, но теперь на одно очко опережает "шпор", которым завтра предстоит непростое дерби с "Челси" на "Стэмфорд Бридж".

Еще одной плохой новостью для "мерсисайдцев" стала очередная травма в команде. На этот раз универсал Джеймс Милнер получил растяжение

"Ливерпуль" интересуется защитником "Аякса" Перром Схюрсом. По информации Corriere dello Sport, английский клуб начал переговоры с "Аяксом" о трансфере футболиста, предлагая 30 миллионов евро за 21-летнего игрока.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп столкнулся с проблемой наличия игроков обороны из-за травм. Джо Гомес и Вирджил ван Дейк могут не сыграть за красных в этом сезоне. Оба недавно получили травмы коленей, восстановление после которых будет продолжительным. Из-за этого "Ливерпуль" будет вынужден выйти на трансферный рынок в январе.

Схюрс был на карандаше у красных еще со времен его выступлений за "Фортуну".

В центральном матче 8-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" не выявили сильнейшего на "Эмирейтс Стэдиум".

Гости начали сегодняшний поединок гораздо активнее соперника и уже на 13-й минуте открыли счет благодаря пенальти. Кайл Уолкер сбил Садио Мане в своей штрафной, а одиннадцатиметровый за этот фол спокойно реализовал Мохаммед Салах.

"Сити" достаточно быстро пришел в себя, ответив своим забитым мячом на 31-й минуте. Красивый гол записал на свой счет Габриэл Жезус - бразилец получил передачу на входе в штрафную, мгновенно пробросил мяч себе на ход и пробил Алиссона. Еще до перерыва "горожане" обязаны были забивать и свой второй гол, однако удар Кевина Де Брюйне с пенальти прошел в сантиметрах от штанги.

Увы, но второй тайм этого противостояния не вышел таким богатым на моменты. Лишь на старте команды выдали яркий 10-ти минутный отрезок, а затем скорости начали падать, в результате концовка игры прошла вообще без ударов. Финальный свисток зафиксировал

Ливерпуль на выезде более чем убедительно обыграл Аталанту. При этом хет-трик записал на свой счет Жота, а еще отличились Салах и Мане.

Первый тайм этого матча не сулил такого разгрома. Вначале хозяева даже имели пару неплохих возможностей, да и начали встречу они активно. Но вскоре "Ливерпуль" начал воплощать в голы свое преимущество. В первой 45-минутке дубль оформил Жота и на перерыв команды уходили при относительно скромном (как позднее выяснилось) счете 0:2.

А уже за первые четыре минуты второго тайма "Ливерпуль" забил дважды. И гол Салаха на 47-й минуте и мяч Мане на 49-й стали результатом оперативных контратак, проводившихся в тот момент, когда "Аталанта" едва ли не всей командой стремилась "размочить" счет. По подобному сценарию забил свой третий гол на 54-й минуте и Жота.

Счет мог бы быть не столь сухим, если бы Сапата использовал один из своих шансов или не оказался в офсайде, забивая на последних секундах матча. Да и Малиновского как-то поздновато выпустили

"Ливерпуль" нанес за весь матч всего два удара в створ ворот датского "Мидтьюлланна" и победил 2:0. Клопп оставил на скамейке свое ударное трио - Саллаха, Мане и Фирмино, и когда первые двое уже были готовы выйти на поле, Диогу Жота нанес первый точный и результативный удар. Кроме этого, португалец записал свое имя в историю английского гранда, забив десятитысячный гол за 128 лет футбольных баталий "Ливерпуля". В добавленное время Мохамед Салах заработал пенальти и сам его реализовал.

Плохой новостью для Юргена Клоппа стало то, что Фабиньо, на которого рассчитывали в качестве замены Вирджила ван Дайка, также получил травму, в результате чего у немца остался только один сильный центральный защитник. Брешь в защите сегодня заполнил 19-летний Риз Уильямс. И у "Мидтьюлланна" была два реальнейших шанса забить и оба не использовал Дрейер. В начале игры его удар отбил коленкой Алисон, а за минуту до гола Салаха он с угла вратарской не попал в ворота.

"Ливерпуль" пока очень скромно,

Встреча чемпион Голландии и Англии в первом туре ЛЧ завершилась минимальной победой подопечных Юргена Клоппа после автогола.

Сам матч выдался богатым на моменты, которых хозяева поля создали даже больше, чем их сегодняшние соперники, что однако никак не помогло "Аяксу". В результате исход встречи решила одна единственная ошибка - на 36-й минуте Тальяфико в безобидной ситуации срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел Садио Мане у своих ворот.

Во второй половине поединка амстердамская команда имела достаточно шансов сравнять счет, но ей постоянно не везло в завершающей стадии атак. Причем свою лучшую возможность спастись "Аякс" упустил на последней компенсированной минуте матча, когда вышедший на замену Эккеленкамп мог вырывать ничью для хозяев, но из выгодной позиции запустил мяч выше ворот.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Аякс" - "Ливерпуль" 0:1 (0:1)
Голы: Тальяфико, 36 (автогол) (0 : 1)
"Аякс":

Чемпион Англии "Ливерпуль" прибыл в Австрию и начал предсезонную подготовку перед началом кампании 2020/21. В субботу днем ​​мерсисайдцы прибыли в альпийскую страну, а на вечер Юрген Клопп назначил первую тренировку, где объявит планы на ближайшие дни.

Английские чемпионы должны были тренироваться во французском городе Эвиан, но после того, как в Великобритании был введен обязательный 14-дневный карантин для людей, прибывающих из Франции на острова, британский клуб решил тренироваться в Австрии.

Первый официальный матч "Ливерпуль" проведет 29 августа против обладателя Кубка Англии "Арсенала" за Суперкубок Англии - Community Shield.